Онлайн лекция для студентов Историко-филологического факультета Тегеранского университета.

25 апреля в рамках проекта РНФ № 18-78-10052 «Документальная история русского направления дипломатии» руководителем проекта была подготовлена и прочитана лекция «Российско-иранские отношения в период правления шахов Сефи I и Аббаса II». Лекция вызвала неподдельный интерес слушателей - студентов и преподавателей историко-филологического факультета Тегеранского университета. Владимир Андреевич поделился с иранскими коллегами опытом историко-архивной работы в фонде 77 Российского государственного архива древних актов, новыми находками среди неопубликованных документов русского направления дипломатии Сефевидов.