постер(1)(2).jpg File 2 forum.jpg

В рамках проекта РНФ № 18-78-10052 «Документальная история русского направления дипломатии Сефевидов» (ссылка https://history.spbu.ru/1871-2021-online-seminar-15-april.html) организован и проведен международный онлайн форум «Держава Сефевидов и Русское Царство в эпоху премодерна». Со стороны организаторов мероприятия были НПР кафедры исторического регионоведения, кафедры иранской филологии и кафедры этнополитологии СПбГУ.

Среди гостей и участников мероприятия были представители Ташкентского государственного университета востоковедения (Республика Узбекистан), Тегеранского университета (Исламская республика Иран), Бухарского государственного университета (Республика Узбекистан), Академии наук (Республика Узбекистан), Университета Тарбиат Модарес (Исламская республика Иран), Университета им. Я.А. Коменского (Словакия) и Кембриджского университета (Великобритания).