Центр изучения Исламской республики Иран был создан 2 апреля 2018 года для  разработки междисциплинарных исследований в области иранистики в СПбГУ и для развития партнерских связей с иранскими университетами и государственными организациями партнерами СПбГУ.

2019. г.

На церемонии закрытия V ежегодного форума иранистов и преподавателей персидского языка в России состоялось торжественное вручение благодарственной грамоты Санкт-Петербургскому университету за вклад в развитие иранистики и преподавание персидского языка.

Чрезвычайный и полномочный посол Ирана, профессор СПбГУ г-н Мехди Санаи отметил труд основателей, работников и мыслителей Центра изучения Исламской Республики Иран СПбГУ.

Сегодня данный центр является одним из самых динамичных центров иранистики и персидского языка в Российской Федерации, и надеюсь, что эта тенденция продолжится и в будущем. - Чрезвычайный и полномочный посол Ирана (2013-2019), профессор СПбГУ г-н Мехди Санаи

Отдельно дипломат выразил благодарность ректору Санкт-Петербургского университета Николаю Кропачеву и его коллегам за усилия, которые были приложены для развития и повышения научных и университетских связей между Россией и Ираном.

about1.jpg about2.jpg
about3.jpg